Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 мая 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиях безопасности, в результате которого пострадала двухлетняя девочка

06 мая 2016 года утром двухлетняя воспитанница детского сада, расположенного на территории Дмитриевской средней школы Даниловского района Ярославской области, во время прогулки группы по территории образовательного учреждения наступила на защитный люк канализационного колодца, в результате чего произошло опрокидывание люка, что привело к падению ребенка в колодец. При доставлении девочки в областную детскую клиническую больницу ей была оказана квалифицированная медицинская помощь и выставлен диагноз «аспирация канализационными отходами». По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиях безопасности).

В ходе осмотра места происшествия, территории Дмитриевской средней школы, установлено, что опрокидывание люка произошло в результате неплотного прилегания к корпусу канализационного колодца. Падение ребенка в колодец явилось следствием ненадлежащего оказания образовательных услуг неустановленными должностными лицами школы, обязанными осуществлять постоянный присмотр за обучающимися, в том числе за детьми, осваивающими программу дошкольного образования, создавать безопасные условия обучения, воспитания, присмотра и ухода за воспитанниками.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы и установление конкретных должностных лиц, причастных к совершению преступления. Следователем выполнен осмотр места происшествия, допрошены сотрудники образовательного учреждения, произведена выемка необходимой документации и назначена судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости