Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 мая 2016 года В Можайском районе педагог подозревается в совершении преступлений против половой неприкосновенности учеников

Следственным отделом по г. Можайску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении учителя одной из муниципальных общеобразовательных учреждений. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, с сентября 2013 по май 2016 года педагог, находясь в здании школы, совершал иные действия сексуального характера в отношении учеников, трогая их за половые органы и другие части тела. О происходящем стало известно от родителей детей.

Подозреваемый задержан. Потерпевшими признаны трое несовершеннолетних мальчиков.

В ближайшее время педагогу будет предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Планируется назначение психолого-сексолого-психиатрической и судебно-медицинской экспертиз. Следствием будет внесено представление в адрес управления образования администрации Можайского муниципального района Московской области и ОМВД России по Можайскому району об устранении обстоятельств способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 10:48 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости