Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 мая 2016 года Житель Краснодарского края пытался откупиться от полицейского

Котовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Краснодарского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

По данным следствия, утром 16 мая 2016 года в Даниловском районе Волгоградской области на 44 км автодороги «Михайловка-Даниловка-Котово» инспекторами ДПС был остановлен грузовой автомобиль, перевозивший 17 металлических труб. В ходе проверки выяснилось, что у водителя, направлявшегося в город Новороссийск, отсутствуют сопроводительные документы на 22-х тонный груз. По данному факту сотрудниками полиции незамедлительно была организована процессуальная проверка, проведение которой поручено старшему оперуполномоченному направления экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела МВД.

В этот же день к стражу порядка обратился 50-летний мужчина, житель Краснодарского края, который сообщил, что он является представителем водителя грузовика, задержанного накануне за незаконную перевозку труб. За прекращение процессуальной проверки и непривлечение к уголовной ответственности он предложил полицейскому взятку в размере 20 тысяч рублей. О склонении к совершению коррупционного преступления сотрудник органа внутренних дел сообщил вышестоящему руководству. При передаче денег подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками уголовного розыска полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном мужчина признал частично. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости