Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 мая 2016 года В Гдове арестованы двое мужчин по обвинению в убийстве пенсионерки и краже ее драгоценностей

Псковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области расследуется уголовное дело в отношении двоих безработных ранее судимых местных жителей в возрасте 31 и 26 лет. В зависимости от действий каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 (убийство) и п. «а» ч.3 ст. 158 (кража) УК РФ.

По версии следствия, в ночь на 10 мая 2016 года обвиняемые пришли в дер.Макарушино Гдовского района, чтобы обворовать первый попавшийся дом. Через незапертую дверь они прошли в жилище 63-летней потерпевшей, которая только проводила гостей в дорогу и, по трагическому стечению обстоятельств, не успела запереть за собой дверь. Там, внезапно увидев пенсионерку, младший из предполагаемых злоумышленников напал на нее, нанеся в общей сложности не менее 7 ударов ножом в грудь. От полученных колото-резанных ран последняя скончалась. Затем они вдвоем обыскали жилище и похитили драгоценности потерпевшей.

В настоящее время указанным лицам предъявлено обвинение и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 13:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости