Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 мая 2016 года В Калининграде по ходатайству следствия взят под стражу подозреваемый в убийстве супруги

Следственным отделом по Ленинградскому району г. Калининграда регионального управления СК РФ продолжается расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве супруги (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, вечером 13 мая 2016 года, находясь в квартире дома в Ганзейском переулке Калининграда, в которой он проживал вдвоём с женой, подозреваемый, будучи нетрезвым, в ходе ссоры с супругой нанёс ей кухонным ножом удар в область сердца. От полученного ранения пострадавшая скончалась на месте. Предположительно, к этому времени в незапертую квартиру вошёл знакомый потерпевшей. Подозреваемый с ножом в руке стал преследовать гостя, предполагая, что последний состоял в интимных отношениях с его женой.

Преследуемый хозяином квартиры мужчина выбежал на улицу и смог добраться до своего автомобиля, припаркованного возле дома. В момент, когда он сел в салон машины, подозреваемый, как полагает следствие, догнал его и ножом ранил в спину. Находившиеся во дворе очевидцы происшествия вызвали скорую помощь и сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Прибывшие медики госпитализировали пострадавшего, который к моменту прибытия следственной группы оставался в сознании. В настоящее время мужчина продолжает находиться в лечебном учреждении, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Задержанный по подозрению в убийстве супруги не отрицал своей причастности к совершению преступления. Мужчина пояснил, что причиной его действий стала ревность, вызванная известием о неверности супруги. Он также пояснил, что намеренно пригласил предполагаемого соперника домой, отправив ему сообщение с мобильного телефона жены.

К настоящему времени суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В числе прочих обстоятельств, при аресте задержанного учтена особая тяжесть преступления, в совершении которого он подозревается. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства произошедшего, включая его причины и мотивы. Для выяснения степени тяжести вреда, причинённого здоровью второго пострадавшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:16 15:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости