Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 мая 2016 года Во Льговском районе за покушение на убийство бывшей супруги осужден местный житель

Собранные Льговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему жителю поселка Селекционный Льговского района Николаю Чернышеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что Чернышев со своей супругой находился в стадии бракоразводного процесса. Днем 1 ноября 2015 года женщина, которая незадолго до этого ушла из квартиры мужа, забирала свои оставшиеся у него вещи. В гараже, расположенном во дворе дома, Чернышев стал уговаривать жену не уходить и вернуться к нему, однако женщина ответила отказом. Разозлившись на нее, мужчина взял нож и нанес множественные удары жене в область груди, живота, спины. Происходящее увидел сосед, который подбежал и выбил нож из рук злоумышленника, тем самым, не дав довести преступный умысел до конца. В районной больнице женщине своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь, и она осталась жива.

Приговором суда Чернышеву назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 11:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости