Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 мая 2016 года В Курске за изнасилование девушки осуждены двое местных жителей

Собранные следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям Курска – 24-летнему Евгению Затолокину и 27-летнему Денису Переверзеву. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. ст. 131 и 132 УК РФ (изнасилование и совершение иных насильственных действий сексуального характера, группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством) и ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что 19 ноября 2015 года осужденные, находившиеся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, желая вступить в половую связь с ранее знакомой им 24-летней девушкой, договорились проникнуть в ее квартиру. После того, как знакомая открыла им дверь, они схватили ее и затащили в квартиру. Там Переверзев, используя имевшийся при нем пневматический пистолет, а Затолокин – хозяйственный нож, угрожая убийством и применением насилия, ударив в область лица, подавили волю потерпевшей к сопротивлению, после чего совершили с ней насильственные половые акты, а также иные насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда Затолокину и Чернышеву назначены наказания в виде 8 и 6 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости