Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 мая 2016 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении половых преступлений в отношении малолетней

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего мужчины, обвиняемого в совершении 4 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что с октября по декабрь 2015 года обвиняемый совершал насильственные действия сексуального характера в отношении живущей по соседству 11-летней девочки.

В силу возраста ребенок не понимал характера совершаемых с ним действий. О совершенных преступлениях случайно стало известно отцу потерпевшей, о чем он сообщил в правоохранительные органы.

В ходе следствия в отношении обвиняемого проведена комплексная судебно-психологическая экспертиза, согласно выводам которой мужчина признан вменяемым.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 14:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости