Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 мая 2016 года По факту превышения должностных полномочий сотрудниками администрации города Ялты возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым по результатам проведения доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, с 2010 по 2013 годы должностные лица управления по межнациональным отношениям и обустройству депортированных народов исполнительного комитета Ялтинского городского совета в нарушение законодательства подписали и выдали гражданам ордера на вселение в комнаты гостиницы «Звездочка», заведомо зная, что гостиница и комнаты в ней не являются жилыми и не пригодны для проживания, в жилом фонде не состоят, введены в эксплуатацию в 1963 году и не оборудованы системой отопления, вентиляции, газоснабжения и изначально не были предназначены для постоянного проживания граждан.

Кроме того, с июля по декабрь 2015 года должностные лица отдела по межнациональным отношениям и обустройству репрессированных народов Крыма администрации города Ялты подписали и выдали договоры социального найма гражданами на вселение и проживание в комнатах двух корпусов гостиницы «Звездочка», заведомо зная, что они не состоят в жилом фонде муниципального образования.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, допрашиваются должностные лица администрации города Ялты. В ходе расследования уголовного дела их действиям будет дана юридическая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости