Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 мая 2016 года Двое жителей Ульяновской области осуждены за изнасилование

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местным жителям Андрею Шурбину и Андрею Ванюшкину. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 9 на 10 февраля 2016 года осужденные, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Автомобилистов в селе Большое Нагаткино Цильнинского района Ульяновской области, совершили изнасилование 19-летней местной жительницы. Кроме того, один из обвиняемых ранее совершил угрозу убийством в отношении жителя села Большое Нагаткино, сделавшего ему замечание в подъезде многоквартирного дома.

Приговором суда Шурбину и Ванюшкину назначено наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 15:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости