Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 мая 2016 года В Липецке предстанет перед судом подросток, обвиняемый в совершении серии краж и грабежа

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.1,2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, обвиняемый на протяжении 2015 года совершил серию краж. Подросток неоднократно похищал продукты и одежду из сетевых магазинов, через разбитое стекло иномарки украл видеорегистратор, а также похитил детскую коляску с лестничной площадки многоэтажного дома. Кроме этого, обвиняемый, находясь в одной из квартир дома по улице З. Космодемьянской в Липецке в компании знакомых, избил гостью, отобрав у неё золотые украшения. Следствию удалось доказать 11 эпизодов преступной деятельности обвиняемого, который своими действиями причинил материальный ущерб на сумму более 170 тысяч рублей.

На стадии предварительного следствия обвиняемый дал признательные показания, которые подтвердил в ходе их проверки на месте происшествия. Вместе с тем следствием была собрана достаточная доказательственная база, в основе которой очные ставки, допросы свидетелей и очевидцев произошедшего, результаты судебных экспертиз, что позволило уголовное дело направить в суд для рассмотрения по существу.

В рамках расследования уголовного дела с целью предупреждения преступлений среди несовершеннолетних в адрес руководства органов внутренних дел внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению противоправных деяний среди подростков.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости