Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 мая 2016 года В Армавире возбуждено уголовное дело в отношении двух осужденных по подозрению в дезорганизации деятельности исправительной колонии

Следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении двух осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Краснодарскому краю. Они подозреваются в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию, совершенной с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья осужденного (ч.1 ст. 321 УК РФ).

По версии следствия, 5 апреля 2016 года указанные лица, являясь осужденными отрицательной направленности применили насилие, не опасное для жизни и здоровья в отношении другого осужденного за оказываемое последним содействие администрации учреждения, выражающееся в осуществлении трудовой деятельности по обслуживанию колонии, а также добросовестном отношении к труду. В результате действий нападавших осужденному были причинены различные телесные повреждения и физическая боль.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 16:45 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости