Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 мая 2016 года В Москве по факту захвата заложников в одном из подразделений банка возбуждено уголовное дело

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту захвата заложников в отделении одного из столичных банков по признакам преступлений, предусмотренных п.«г», ч.2 ст. 206 УК РФ (захват заложников с применением оружия, или предметов используемых в качестве оружия).

Вечером 18 мая 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о захвате неустановленным мужчиной шестерых заложников в одном из отделений столичного банка, расположенного по улице Первомайской в городе Москве. По версии следствия захватчик имел при себе предмет, похожий на взрывное устройство.

В связи с реальной угрозой жизни и здоровью заложников, в ходе проведения спецоперации по их освобождению, оперативными сотрудниками ГУ МВД России по городу Москве, подозреваемый в совершении указанного преступления был ликвидирован.

В настоящий момент все заложники освобождены их жизни и здоровью ничто не угрожает. Личность мужчины устанавливается. Проводится комплекс следственно-оперативных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 23:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости