Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 мая 2016 года В Рубцовске перед судом предстал мужчина, обвиняемый в совершении преступления, замаскированного под безвестное исчезновение

В январе 2016 года от местного жителя города Рубцовска в правоохранительные органы поступило заявление о безвестном исчезновении 50-летнего родственника.

По данному факту следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Раскрыть особо тяжкое преступление удалось совместными действиями сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю и сотрудников городской полиции. При производстве обыска в доме одного из знакомых пропавшего было обнаружено тело мужчины.

Следствием установлено, что в декабре 2015 года обвиняемый в ходе ссоры нанес несколько ударов твердым предметом по голове знакомому, совместно с которым распивал спиртное. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Несмотря на принятые меры по уничтожению следов совершенного преступления и сокрытию тела потерпевшего, следователю-криминалисту удалось обнаружить биологические следы потерпевшего в доме, где произошел конфликт.

Под тяжестью добытых доказательств 47-летний местный житель сознался в совершенном преступлении, судом по ходатайству следователя ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения его по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 08:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости