Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 мая 2016 года В Комсомольске-на-Амуре мужчине предъявлено обвинение в убийстве таксиста

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 22-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 15 на 16 мая 2016 года 21-летний житель Комсомольска-на-Амуре, который подрабатывал частным извозом, через службу заказа такси принял заказ на поездку из поселка Хуми. Водитель прибыл по указанному адресу. В машину сел обвиняемый и попросил отвезти его в Комсомольск-на-Амуре. В пути у него возник умысел напасть на водителя, отобрать машину, разобрать ее на запчасти и продать их. С этой целью он несколько раз ударил автолюбителя ножом в грудь. Потерпевший смог покинуть салон и убежать. Раненного обнаружил случайный автолюбитель, он вызвал для потерпевшего скорую. Прибывшие врачи оказали медицинскую помощь, но мужчина скончался от ножевых ранений. После совершения преступления обвиняемый сел за руль автомобиля «Тойота Карина» 1984 года выпуска и отправился домой в поселок Хуми. Затем он спрятал машину в лесополосе в районе дачных участков.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям 18 мая 2016 года злоумышленник задержан. В ходе следствия он дал признательные показания. Ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. 27 апреля 2016 года мужчина освободился из мест лишения свободы. Так как он нигде не работал, то остро нуждался в деньгах.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 15:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости