Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 мая 2016 года В Соколе 42-летний мужчина предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью престарелого отца, повлекшее по неосторожности его смерть

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя г. Сокола. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 23.02.2016 между обвиняемым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и его 78-летним отцом, находившимися в квартире по месту жительства в одном из домов на территории г. Сокола, произошла ссора. Престарелый мужчина упрекнул сына в том, что он употреблял спиртное. В ходе конфликта обвиняемый нанес своему отцу множественные удары руками по лицу и голове, причинив телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина не намеревался убивать отца, действовал в гневе и смерти ему не желал. Испугавшись содеянного, он попытался избавиться от следов преступления, вытерев следы крови с лица погибшего мужчины и с пола. На протяжении всего расследования злоумышленник неоднократно менял свои показания, пытаясь поставить по сомнение свою причастность к смерти потерпевшего, высказывая также версию гибели отца от неизлечимого заболевания.

Следствием проведен весь комплекс необходимых следственных действий, позволивших восстановить обстоятельства произошедшего, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 08:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости