Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 мая 2016 года В г. Ижевске задержан подозреваемый в убийстве мужчины и женщины, совершенном в ночь с 24 на 25 марта

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике во взаимодействии с органами внутренних дел раскрыто убийство мужчины и женщины, совершенное в ночь с 24 на 25 марта текущего года в Ленинском районе г. Ижевска. В совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), подозревается брат погибшего – 27-летний местный житель.

По данным следствия, вечером 24 марта подозреваемый пришел в один из домов по улице Александровская г. Ижевска, где его 37-летний брат проживал с сожительницей. Между подозреваемым и хозяевами дома произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой он вооружился ножом и нанес брату 15 ножевых ранений, после чего дважды ударил ножом 56-летнюю женщину. Потерпевшая смогла выбежать из дома, однако злоумышленник догнал ее на улице и нанес более 30 ножевых ранений, после чего скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений оба потерпевших скончались.

В рамках первоначальных следственных действий произведен осмотр места происшествия, допрошены в качестве свидетелей родственники и знакомые погибших, жильцы домов, находящихся в районе места происшествия. Назначены судебно-медицинские, дактилоскопическая, одорологическая и молекулярно-генетическая экспертизы. В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий преступление раскрыто, 18 мая подозреваемый задержан. В указанном им месте обнаружен нож, явившийся орудием преступления. В настоящее время следователем готовятся материалы для предъявления обвинения и направления в суд ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ход расследования взят на контроль руководителем следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости