Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 мая 2016 года В Алнашском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в тройном убийстве

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, сопряженное с разбоем).

По данным следствия, накануне случившегося подозреваемый узнал от своего знакомого о наличии у него дома значительной суммы денег, приготовленной для приобретения автомобиля. Подозреваемый, который за последние три года получил более тридцати кредитов в различных кредитных организациях и нуждался в денежных средствах для их погашения, решил завладеть деньгами знакомого. В ночь с 14 на 15 августа 2015 года он приехал в дом, где тот проживал с семьей. Зайдя в дом, злоумышленник напал на 32-летнего потерпевшего и заранее взятым ножом нанес ему двенадцать ранений. Затем обвиняемый решил расправиться с членами его семьи, находившимися на тот момент дома. Он напал на 60-летнюю мать потерпевшего, которой нанес шестнадцать ножевых ранений, и дважды ударил ножом его 86-летнюю бабушку. От полученных телесных повреждений все трое потерпевших скончались. Затем обвиняемый обыскал их дом, забрал деньги в сумме не менее 150 тысяч рублей и скрылся. В дальнейшем он предпринял меры к сокрытию следов совершенного преступления – избавился от ножа и мобильного телефона, поменял колеса автомобиля, выбросив прежние в лесном массиве, а сам автомобиль отогнал на территорию соседней республики.

В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и изобличение злоумышленника. Проведены более двадцати судебных экспертиз, допрошены более ста свидетелей, обнаружен и осмотрен автомобиль обвиняемого, у него изъята часть похищенных денег. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 09:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости