Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 мая 2016 года В Краснодаре перед судом предстанет местная жительница по обвинению в совершении мошеннических действий в особо крупном размере

Следственным отделом по Карасунскому округу городу Краснодара краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней местной жительницы. Она обвиняется в мошенничестве и покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст. 159, ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в 2014 году обвиняемая в городе Краснодаре познакомилась с мужчиной, который находился в бракоразводном процессе, при этом между супругами имелся спор в связи с разделом имущества. Представившись адвокатом, женщина ввела нового знакомого в заблуждение, сказав, что сможет помочь с вынесением судом решения в его пользу. При этом обвиняемая сообщила, что за ее услуги необходимо передать 6,5 миллионов рублей. Мужчина согласился и перевел на указанные женщиной банковские счета деньги, которыми она в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению. Зная о том, что апелляционная жалоба мужчины на вынесенное ранее судебное решение осталась без удовлетворения, обвиняемая продолжила вводить мужчину в заблуждение и сообщила, что имущество супругов разделено в равных долях. При этом женщина предоставила потерпевшему подложные судебные документы. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, она предложила потерпевшему передать ей еще 30 тысяч долларов США за якобы успешное разрешение гражданского дела. Усомнившись в подлинности документов, мужчина сообщил об этом в территориальный отдел СКР. 25 февраля 2015 года заявитель встретился с обвиняемой на территории аэропорта в городе Краснодаре и передал требуемую сумму денег. Однако распорядиться полученными деньгами женщина не смогла, поскольку ее дальнейшие действия были пресечены оперативными работниками УФСБ по краю, действовавшими по поручению следователя СКР.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 09:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости