Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 мая 2016 года В Чебоксарах осужден учащийся одного из местных техникумов, ограбивший пенсионера возле остановки общественного транспорта на окраине города

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему местному жителю, являющемуся учащимся одного из местных техникумов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Следствием и Калининским районным судом города Чебоксары установлено, что вечером 06 марта 2016 года молодой человек напал на 66-летнего горожанина возле остановки общественного транспорта, расположенной на окраине города Чебоксары, избил его и открыто похитил более 2 тысяч рублей, а также сотовый телефон. Свидетелями случившегося оказались трое молодых людей, которые проезжали мимо на автомобиле. Они догнали злоумышленника и потребовали вернуть похищенное потерпевшему, после чего молодой человек отдал ему сотовый телефон и часть денег, а затем покинул место преступления.

По уголовному делу проведена судебно-медицинская экспертиза, подтвердившая выводы следствия относительно характера и способа получения потерпевшим телесных повреждений в результате совершенного в отношении него преступления. Кроме того, следователем внесено представление в образовательную организацию, в которой обучается осужденный, об устранении обстоятельств, способствовавших совершению им указанного преступления. В частности, обращено внимание руководства этого учреждения на ненадлежащий уровень организации профилактической и воспитательной работы по вопросам предупреждения правонарушений со стороны учащихся.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости