Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 мая 2016 года В Волжском пресечена деятельность очередного незаконного игрового клуба

Следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении шестерых местных жителей. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 171.2. УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, примерно в начале марта текущего года подозреваемые организовали на территории города Волжского работу подпольного игрового клуба, оборудовав его специальными терминалами. Нелегальное заведение находилось в помещении кальянного зала, но доступ туда имели только «проверенные» посетители. Преступная деятельность подозреваемых была пресечена оперативными сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

В настоящее время в помещении клуба проведены обыски, в ходе которых изъяты игровые аппараты, черновые записи, подтверждающие факт организации и проведения игорной деятельности, сотовые телефоны, записи камер наблюдения, а также иные предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. По изъятом терминалам следователями уже назначена компьютерная экспертиза.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном признал лишь один из подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 10:35 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости