Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 мая 2016 года Установлен подозреваемый в захвате заложников в одном из подразделений столичного банка

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту захвата заложников в отделении одного из столичных банков по признакам преступления, предусмотренного п.«г», ч.2 ст. 206 УК РФ (захват заложников с применением оружия, или предметов используемых в качестве оружия).

Как сообщалось ранее, вечером 18 мая 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о захвате неустановленным мужчиной шестерых заложников в одном из отделений столичного банка, расположенного по улице Первомайской в городе Москве. По версии следствия захватчик имел при себе предмет, похожий на взрывное устройство.

В настоящее время подозреваемый в совершении указанного преступления установлен, им оказался уроженец Московской области Алексей Ухин 1987 года рождения. Финансовый мотив совершения преступления следствие рассматривает в качестве основного. В связи с реальной угрозой жизни и здоровью заложников в ходе проведения спецоперации по их освобождению подозреваемый в совершении указанного преступления мужчина был ликвидирован.

Ночью 19 мая 2016 года все заложники были освобождены, их жизни и здоровью ничто не угрожает. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости