Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 мая 2016 года В Пензенской области бывший сотрудник исправительной колонии признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные Сердобским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего помощника начальника учреждения дежурной части отдела безопасности лечебного исправительного учреждения № 6 УФСИН России по Пензенской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, сотрудник исправительного учреждения с января по июль 2015 года из корыстной заинтересованности неоднократно проносил на территорию исправительного учреждения запрещенные предметы - сотовые телефоны и вызывающие состояние эйфории лекарственные препараты, которые передавал осужденному, получая за это вознаграждение в виде денежных средств, которые перечислялись на указанные им банковские счета.

Преступные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Пензенской области и регионального СУ Следственного комитета РФ.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 12:29 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости