Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 мая 2016 года В Новгородской области бывший заместитель руководителя Следственного управления подозревается в посредничестве во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя Следственного управления Евгения Ридзеля, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в 2014 году Евгений Ридзель, получил от своего знакомого предпринимателя денежные средства в сумме 180 тысяч рублей, для передачи другому посреднику, бывшему сотруднику ГИБДД. Деньги предназначались для взятки-подкупа начальнику отдела ГИБДД УМВД России по городу Великому Новгороду за решение вопроса о не привлечении к административной ответственности, нанятых предпринимателем водителей, перевозящих на грузовых автомобилях, с превышением максимально допустимой массы, принадлежащих последнему нерудных материалов, а также за беспрепятственное передвижение по территории Новгородской области указанных автомобилей.

В ходе проведённых следователями Следственного Комитета следственных действий получена явка с повинной от взяткодателя, допрошены свидетели преступления, устанавливаются все детали произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудниками Следственного Комитета России на постоянной основе осуществляется целенаправленная работа по выявлению и пресечению коррупционных преступлений на всех уровнях правоохранительной системы, в том числе и своих сотрудников, поскольку указанные противоправные деяния подрывают основы правопорядка в стране.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 17:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости