Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 мая 2016 года Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении жителя Дзержинского района, подозреваемого в совершении заведомо ложного доноса

Дзержинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Дзержинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии следствия, в апреле 2016 года подозреваемый, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, обратился в Дзержинский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Калужской области с заявлением о привлечении оперативного уполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Медынскому району к уголовной ответственности за совершение у него во время конвоирования кражи денежных средств в размере 1 200 рублей.

В ходе проведённой органами Следственного комитета России проверки факт кражи денежных средств со стороны оперативного уполномоченного не подтвердился, однако установлено, что подозреваемый сообщил органам предварительного следствия ложные сведения относительно совершения должностным лицом преступления.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 17:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости