Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 мая 2016 года Сотрудники следственного управления выступили с лекцией перед преподавателями и студентами Института экономики и права

12 мая 2016 года руководитель следственного отдела по Нахимовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополю Максим Щеглов и старший помощник руководителя отдела Наталья Полоскова выступили перед преподавательским составом и студентами Института экономики и права г. Севастополя с лекцией, направленной на профилактику коррупционных проявлений.

Воспитание правового сознания, повышение правовой культуры, формирование убеждения о неотвратимости наказания за коррупционные правонарушения, – вот, что явилось основной задачей выступивших в Институте сотрудников следственного управления.

Руководитель следственного отдела довел присутствующим о том, что коррупция представляет глобальную угрозу для экономики государства, негативно влияет на стабильность и безопасность общества.

Дополнив, что расследование уголовных дел о коррупционных преступлениях является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ, рассказав при этом, о видах коррупционных деяний, привел примеры наиболее резонансных уголовных дел.

В дискуссии о мотивах коррупционных деяний и способах их профилактики было подчеркнуто, что взяточничество состоит не только из действий должностных лиц, которые незаконно получают материальную выгоду, но и действий лиц, которые дают взятки, считая, что не совершают ничего противозаконного.

В ходе встречи сотрудники следственного отдела ответили на интересующие вопросы студентов и педагогов, а также рассказали, что делать если у Вас вымогают взятку.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 17:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости