Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 мая 2016 года В Мурманской области глава муниципального образования подозревается в халатности

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по материалам УМВД России по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования городское поселение Умба Терского района Мурманской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 28 июня 2014 между Администрацией муниципального образования городское поселение Умба Терского района и Обществом с ограниченной ответственностью заключен муниципальный контракт, согласно которому подрядчик обязан в установленный срок выполнить работы по возведению одного малоэтажного дома по ул. Комсомольская городского поселения Умба для переселения населения из аварийных домов.

Вместе с тем, до истечения сроков окончания работ, оговоренных сторонами, подрядчик не выполнил работы в полном объеме. Несмотря на указанное обстоятельство, глава муниципального образования городского поселения Умба Терского района Мурманской области, действуя из иной личной заинтересованности, не получив подтверждения об объеме и качестве выполненных подрядчиком работ по контракту, подписал документы о приемке выполненных работ, на основании которых подрядчику произведена оплата за фактически невыполненные работы.

В результате противоправных действий главы муниципального образования городского поселения Умба Терского района Мурманской области Администрации муниципального образования городское поселение Умба Терского района причинен ущерб на общую сумму свыше 19 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 17:50 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости