Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 мая 2016 года Следствие проверяет Алексея Ухина на причастность к совершению аналогичных преступлений

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту захвата заложников в отделении одного из столичных банков по признакам преступления, предусмотренного п.«г», ч.2 ст. 206 УК РФ (захват заложников с применением оружия, или предметов используемых в качестве оружия).

Как сообщалось ранее, вечером 18 мая 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о захвате неустановленным мужчиной шестерых заложников в одном из отделений столичного банка, расположенного по улице Первомайской в городе Москве. По версии следствия захватчик имел при себе предмет, похожий на взрывное устройство.

В настоящее время проверяется причастность Алексея Ухина к совершению аналогичных преступлений.

Так установлено, что 26 марта 2016 на западе столицы по аналогичной схеме совершено разбойное нападение на отделение того же банка, расположенное на улице 1812 года. Преступник в маске, одетый в чёрную куртку с капюшоном и белые кроссовки прибыл в банк около 20 часов 30 минут, где угрожая сотрудникам банка пистолетом, потребовал от кассира отделения передать ему денежные средства. Требования нападавшего были выполнены. В ходе разбойного нападения были похищены денежные средства в сумме 209 тысяч рублей.

Напомним, что Ухин при совершении нападения 18 мая пришёл в отделение банка также около 20 часов 30 минут, был в маске, одет в черную куртку, при нём в пакете находились белые кроссовки, при нападении использовал пистолет и муляж взрывного устройства.

Следствие полагает, что нападавшим на отделение банка на улице 1812 года мог являться Ухин, который решил использовать опыт удачного ограбления при повторном нападении.

В настоящее время следствием изучены материалы уголовного дела по факту нападения на западе Москвы, в кратчайшие сроки получены видеозаписи мартовского ограбления, которые вместе с видеозаписями захвата заложников на улице Первомайской направлены для проведения видео-технического сравнительного исследования, а также в Главном управлении криминалистики Следственного комитета России организовано проведение сравнительного генетического исследования образцов крови Ухина и перчаток преступника, обнаруженных на месте происшествия при ограблении на улице 1812 года.

Ночью 19 мая 2016 года все заложники были освобождены, их жизни и здоровью ничто не угрожает. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 19:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости