Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 мая 2016 года В Томской области завершена проверка по факту применения табельного огнестрельного оружия сотрудниками группы охраны и конвоирования с причинением смертельного ранения задержанному

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершена проверка по факту применения табельного огнестрельного оружия двоими сотрудниками группы охраны и конвоирования ОМВД России по Колпашевскому району УМВД России по Томской области с причинением смертельного ранения задержанному лицу.

Проверкой установлено следующее. 23 февраля 2016 года в двенадцатом часу дня в здании Колпашевского городского суда в г.Колпашево при попытке совершения побега 21-летним задержанным, доставленным в суд для рассмотрения ходатайства следственных органов об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, в результате применения двоими сотрудниками группы охраны и конвоирования ОМВД России по Колпашевскому району УМВД России по Томской области табельного огнестрельного оружия задержанному были причинены смертельные ранения.

Следователями Колпашевского межрайонного следственного отдела установлены обстоятельства произошедшего и сделаны выводы о правомерности применения конвоирами огнестрельного оружия. По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников группы охраны и конвоирования ОМВД России по Колпашевскому району УМВД России по Томской области в связи с отсутствием в их действиях состава преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости