Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 мая 2016 года В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя автомобиля, подозреваемого в даче взятки сотруднику ГИБДД

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего водителя автомобиля, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

По предварительным данным, вечером 17 мая 2016 года подозреваемый, находясь на 11 километре автодороги «Томск – Мариинск» в вагончике пункта весового контроля, осознавая, что сотрудниками полиции может быть установлен факт перегруза его транспортного средства – автомобиля марки «Volvo Fh» с полуприцепом, передал инспектору ДПС ГИБДД ОМВД России по Томскому району Томской области деньги в сумме 3 тысячи рублей в качестве взятки за не привлечение его к административной ответственности. Однако инспектор ДПС ГИББ отказался от предложенной взятки.

В настоящее время следователи следственного отдела по Томскому району проводят комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 10:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости