Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 мая 2016 года В Томской области по результатам проверки по факту гибели сотрудницы ГИБДД в результате ДТП возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по результатам проверки, проведенной по факту гибели сотрудницы ДПС ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Северск в результате ДТП, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, 14 мая 2016 года примерно в 22 часа на 56-ом километре автомобильной дороги «Томск - Колпашево» инспектор ДПС взвода 3 ОР ДПС ГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск старший лейтенант полиции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, подала жезлом знак остановиться водителю автомобиля «КамАЗ» с прицепом. Водитель предпринял меры к экстренному торможению, однако утратил контроль над управлением автомобиля, в результате чего автомобиль выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на потерпевшую. Утром следующего дня женщина скончалась от полученных травм в Шегарской районной больнице.

В настоящее время следователи Шегарского межрайонного следственного отдела проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 10:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости