Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 мая 2016 года В Рубцовске перед судом предстал бывший сотрудник одной из исправительных колоний, обвиняемый в получении взятки

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника одной из исправительных колоний Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что в январе 2016 года на территории исправительной колонии города Рубцовска 28-летний старший техник отдела охраны учреждения получил в качестве взятки денежные средства от одного из лиц, отбывающих наказание, за совершение в его пользу незаконных действий. Обвиняемый по предварительной просьбе заключенного пронес в казенное учреждение предмет, запрещенный к обороту на территории исправительной колонии, а именно флеш-накопитель объемом памяти 32 Гб.

В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения его по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 10:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости