Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 мая 2016 года В Пензенской области мужчина пытавшийся дать взятку следователю, осужден к реальному лишению свободы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение а), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

По версии следствия, в марте 2016 года осужденный с целью избежать привлечения к уголовной ответственности и не возбуждение уголовного дела за совершенное ранее им незаконное проникновение в жилище к жителю города Спасска Пензенской области (ст. 139 УК РФ) пытался подкупить следователя следственного управления СК России по Пензенской области, в чьем производстве находился указанный материал проверки, передав ему взятку в размере 1 тысячи рублей.

Довести свой преступный умысел, до конца мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку следователь денежные средства в качестве взятки не принял.

Кроме того, мужчина незаконно приобрел и хранил в доме по местожительству наркотическое средство - марихуана массой 27,07 г, что является значительным размером.

Приговором суда мужчине по совокупности преступлений назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 10:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости