Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 мая 2016 года Возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств путем незаконного возмещения НДС

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2015 года руководители одной из коммерческих организаций представили в налоговый орган корректирующую налоговую декларацию по НДС, содержащую заведомо ложные сведения о сумме налога на добавленную стоимость, подлежащей возмещению, образовавшейся в связи с фиктивными сделками. Результатом данных действий явилось незаконное возмещение из бюджета РФ денежных средств в размере более 1,5 миллионов рублей.

Факт противоправной деятельности выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России, а также сотрудников управления ФСБ России по Республике Мордовия и МВД по Республике Мордовия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости