Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 мая 2016 года В Алтайском районе перед судом предстанет подросток, обвиняемый в краже с незаконным проникновением в жилище

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего юноши. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, оба преступления юноша совершил, будучи еще несовершеннолетним. Так, 29 ноября 2015 года в вечернее время, желая обогатиться за чужой счет, он пришел к одному из частных домов села Очуры Алтайского района Республики Хакасия, в котором сам и проживает. Убедившись, что дома никого нет, парень выставил стекло в окне и незаконно проник в жилище, откуда похитил пневматическую винтовку, акустическую систему с двумя колонками. В результате преступных действий обвиняемого потерпевшему причинен ущерб на общую сумму около 5 000 рублей. Следы кражи обнаружил хозяин дома, который вернулся утром домой, обратившись сразу в правоохранительные органы. Похищенное имущество молодой человек решил оставить себе, спрятав дома. В последующем похищенное имущество он выдал сотрудникам полиции.

Вторую кражу аналогичным способом юноша совершил в период с 5 по 16 декабря 2015 года, похитив в этот раз у одного из жителей села Очуры Алтайского района Республики Хакасия радиоуправляемый вертолет, причинив потерпевшему ущерб в сумме 3 000 рублей. Мужчина, проживающий в доме, обнаружил следы кражи не сразу, так как постоянно проживает в нем только весной и летом. Сам злоумышленник, как и в первый раз, похищенный самолет оставил себе, в последующем выдав его также сотрудникам полиции.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости