Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 мая 2016 года Перед судом предстанет сотрудник полиции из Нижнего Новгорода, обвиняемый в совершении ДТП, в результате которого погибла его подруга

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по городу Нижний Новгород 41-летнего капитана полиции.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УКРФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, ранним утром 10 января 2016 года сотрудник полиции, находясь в отпуске, вместе с сожительницей на принадлежащем ей автомобиле «Тойота Королла» выехал из Нижнего Новгорода в сторону Москвы, намереваясь добраться на отдых в Польшу.

Около 10 часов того же дня, управляя технически исправным автомобилем, двигаясь по автодороге М-7 в Петушинском районе, мужчина нарушил правила дорожного движении. При сложных метеоусловиях он превысил скорость, совершил опережение попутного транспортного средства, утратил контроль управления, пересек дорожную разметку, разделяющую транспортные потоки, выехал на сторону встречного движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем.

В результате ДПТ 32-летняя женщина, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, получила телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Отец потерпевшей, представлявший на следствии интересы единственной погибшей дочери, пояснил, что обвиняемый возместил в достаточном размере причиненный моральный и материальный ущерб и принес семье извинения.

Полицейский признал вину в инкриминируемом деянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение - следственный отдел по Петушинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 12:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости