Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 мая 2016 года В Курске за покушение на убийство сожительницы и причинении ей средней тяжести вреда здоровью осужден житель Железногорска

Собранные следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю Железногорска Александру Бирюкову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 4 августа 2015 года в городе Железногорске Бирюков в ходе ссоры, возникшей на почве его ревности, причинил своей 22-летней сожительнице телесные повреждения, сломав при этом ей нижнюю челюсть, в связи с чем она оказалась на лечении в Курской областной клинической больнице. Мужчина стал ходить проведывать потерпевшую, приносил продукты питания и просил простить его и не обращаться в правоохранительные органы с заявлением о причинении им телесных повреждений, обещал возместить ей материальный ущерб. Днем 10 августа 2015 года он в очередной раз пришел к ней и предложил погулять по прилегающей к больнице территории. Внезапно злоумышленник со словами: «Сейчас я тебя буду убивать», напал на сожительницу, схватил ее за волосы и имевшимся при нем ножом стал наносить удары, причинив не менее 9 ранений в области шеи, туловища и конечностей. Прохожие подбежали на помощь, и Бирюкову пришлось скрыться с места преступления. Лишь благодаря своевременно оказанной потерпевшей медицинской помощи потерпевшая осталась жива.

Приговором суда Бирюкову назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости