Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 мая 2016 года По инициативе следственного управления региональные ведомства обсудили проблемы своевременности выплаты гражданам заработной платы

Сегодня, 20 мая 2016 года и.о. руководителя следственного управления провел межведомственное совещание с участием заместителя руководителя государственной инспекции труда и руководителей управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России.

С инициативой о проведении рабочего совещания по проблемам своевременности выплаты заработной платы жителям Владимирской области выступило следственное управление СК России.

Современная социально-экономическая ситуация указывает на потребность концентрации усилий заинтересованных ведомств по обеспечению конституционных прав граждан в сфере труда.

По учету с 2014 года в реестре предприятий, допустивших задолженность по оплате труда перед работниками, значится 21 хозяйствующий субъект.

По сведениям государственной инспекции труда по состоянию на март 2016 года задолженность по заработной плате допустили 3 предприятия, к середине мая текущего года количество таких предприятий возросло до 12, перед гражданами сформировались многомиллионные долги.

В ходе обсуждения заинтересованные ведомства пришли к согласованному мнению о том, что использование гражданско-правовых и административных форм воздействия явно недостаточно для выравнивания ситуации, по фактам нарушений трудовых прав граждан необходимо более активно применять принципы, установленные уголовно-процессуальным законодательством.

Данная позиция потребует слаженной работы государственной инспекции труда и силовых ведомств.

По итогам совещания наряду с иными оперативными задачами принято решение о заключении трехстороннего Соглашения о взаимодействии следственного управления СК России, УМВД и государственной инспекции труда во Владимирской области.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости