Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 мая 2016 года В Хвалынском районе перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в совершении преступлений против жизни и здоровья знакомого

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего мужчины и его 26-летнего приятеля в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), а также п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление).

По данным следствия, 24 октября 2015 года в вечернее время 30-летний мужчина в частном доме одного из сел Хвалынского района Саратовской области совместно со своим 26-летним приятелем и знакомым 63-летним мужчиной распивали спиртные напитки. После застолья между ними произошел словесный конфликт на почве того, что 63-летний мужчина посоветовал одному из молодых людей обратиться к товарищу за деньгами на проезд до места жительства в соседнее село. После этого 30-летний и 26-летний приятели стали высказывать мужчине претензии и поочередно наносить ему множественные удары руками по голове и туловищу.

После этого злоумышленники, полагая, что потерпевший может сообщить о произошедшем в правоохранительные органы, желая скрыть содеянное, привели его на территорию, расположенную вблизи кладбища одного из сел Хвалынского района, где продолжили наносить ему множественные удары руками и ногами в область головы и туловища, в результате чего он потерял сознание. После этого приятели оставили 63-летнего мужчину лежать на земле в безлюдном неосвещенном месте при отрицательной температуре воздуха, а сами скрылись с места происшествия, полагая, что в результате причиненных ими телесных повреждений неминуемо наступит его смерть. Через непродолжительное время потерпевший скончался от общего переохлаждения организма на фоне причиненных множественных телесных повреждений, которые явились способствующими факторами наступления смерти.

В рамках предварительного расследования следователи приняли исчерпывающие меры, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 17:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости