Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 мая 2016 года Сотрудниками следственного управления принято участие в детском спортивном празднике «Мой шеф, воспитатель и я – дружная семья», посвящённому Международному Дню защиты детей

Сегодня, 20 мая 2016 года, сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области принято участие в областном детском спортивном празднике «Мой шеф, воспитатель и я – дружная семья», посвящённому Международному Дню защиты детей.

Мероприятие организовано Управлением МВД России по Ивановской области при поддержке Благотворительного фонда «Неравнодушные сердца» и проходило в детском оздоровительном лагере «Игнатовский» в деревне Вондога Фурмановского района.

В торжественной части слова поддержки команд и пожелания победы сказали организаторы мероприятия, Уполномоченный по правам ребёнка в Ивановской области Океанская Т.П., представители Департаментов образования и социальной защиты населения Ивановской области, следственного управления.

Силу и ловкость в соревновании показали более 120 воспитанников государственных учебно-воспитательных учреждений города Иваново и Ивановской области, в том числе воспитанники подшефных следственному управлению детских домов «Ивановский детский дом «Звёздный» и «Васильевский детский дом».

Вместе с шефами из числа сотрудников органов внутренних дел дети соревновались в спортивных конкурсах: устанавливали туристическую палатку, перетягивали канат, собирали и разбирали пистолет Макарова, прыгали в длину с места и играли в «Весёлые старты». Во второй части спортивного праздника участники соревнования прошли военизированную эстафету с прохождением этапов на время.

Участникам праздника показали свои навыки сотрудники кинологической службы органов внутренних дел, бойцы ивановского ОМОНа. Сотрудники СОБРа продемонстрировали владение оружием, находящимся на вооружении УМВД России по Ивановской области. На территории лагеря развернула работу омоновская полевая кухня.

Следственное управлением выражает благодарность организаторам праздника. Проведение таких мероприятий воспитывает у подрастающего поколения стремление к здоровому образу жизни, укрепляет дисциплину и формирует качества, необходимые при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, службе в правоохранительных органах и Вооружённых Силах РФ.

Все присутствующие получили огромное удовольствие от спортивного праздника.

По окончанию мероприятия командам-победителям вручили призы. Сотрудники следственного управления подарили всем ребятам сладкие подарки.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости