Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 мая 2016 года В Новосибирске взят под стражу заместитель генерального директора по экономике МБОУ Кадетская школа-интернат «Сибирский кадетский корпус», обвиняемый в хищении бюджетных денежных средств в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области расследуется уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере бюджетных денежных средств (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в период с 2011 по март 2016 года заместитель генерального директора по экономике МБОУ Кадетская школа-интернат «Сибирский кадетский корпус», действуя в группе лиц по предварительному сговору с директором ООО КОМПАНИЯ «Кондор-Союз» и агентом по снабжению «СКК», а также с неустановленными лицами, совершили хищение в особо крупном размере бюджетных денежных средств, выделяемых мэрией г. Новосибирска в виде целевых субсидий на питание детей льготных категорий, обучающихся в МБОУ Кадетская школа-интернат «Сибирский кадетский корпус», которое является бюджетным учреждением.

В настоящее время 3 фигурантам предъявлено обвинение. Сегодня по ходатайству следователя судом в отношении заместителя генерального директора по экономике МБОУ Кадетская школа-интернат «Сибирский кадетский корпус» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 13:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости