Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

21 мая 2016 года В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела новорожденного ребенка

Сегодня вечером рядом с территорией Вологодского кладбища в городе Архангельске обнаружено тело новорожденной девочки с гнилостными изменениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорождённого ребенка).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также матери ребенка. Назначена судебно- медицинская экспертиза для установления причины гибели девочки. По предварительным данным, давность наступления смерти составляет несколько месяцев до момента обнаружения тела.

Правоохранительным органам требуется помощь в установлении свидетелей преступления и матери новорожденной. Всех, кто располагает информацией, которая может помочь следствию, просьба обратиться в органы полиции по номеру телефона 02, либо в следственный отдел по Октябрьскому округу г.Архангельска Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по номеру телефона : (8182) 28-66-39.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 22:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости