Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 мая 2016 года Жительница села Тиличики подозревается в заведомо ложном доносе

Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жительницы села Тиличики Олюторского района, 1979 года рождения. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По данным следствия, 9 мая 2016 года подозреваемая в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту жительства, в ходе ссоры со своим знакомым, из чувства обиды, желая отомстить за нанесенную ей пощечину, сообщила прибывшему по ее телефонному вызову в составе следственно-оперативной группы участковому уполномоченному полиции ОП №16 Корякского МО МВД России о том, что ее знакомый, находившийся с ней в квартире, совершил в отношении нее изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Кроме того, заявление об этом она написала в Олюторский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Камчатскому краю.

В ходе проверки по данному сообщению факт изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении заявительницы не подтвердился, от женщины поступила явка с повинной, в которой она призналась и раскаялась за совершение заведомо ложного доноса в отношении своего знакомого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости