Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 мая 2016 года В следственном управлении состоялось выездное учебное занятие по проведению поисковых мероприятий

18 мая 2016 года на пересеченной местности в районе поселка Палатка Хасынского района в рамках учебно-методических сборов личного состава следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области проведено выездное учебное занятие.

Следователями и руководителями следственных отделов на практике отрабатывался вопрос применения криминалистической техники, ориентирования на местности, а также взаимодействия с волонтерскими организациями, правоохранительными органами при проведении поисковых мероприятий по сообщениям о безвестном исчезновении граждан.

Занятие было совмещено с проведением следственных действий по конкретному уголовному делу. В нем приняли участие сотрудники УМВД России по Магаданской области (ОМОН, СОБР, Отделение МВД России по Хасынскому району, кинологи с розыскными собаками), ГУ МЧС России по Магаданской области, волонтёры.

Всего в проведении занятия было задействовано более 70 человек, 9 единиц техники, в том числе автомобили высокой проходимости. При производстве учебных поисковых действий применялся беспилотный летательный аппарат (квадрокоптер).

Руководителями задействованных ведомств опыт проведения занятия признан успешным.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 14:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости