Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 мая 2016 года В Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели 13-летнего мальчика

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодкой области проводится доследственная проверка по факту гибели 13-летнего мальчика.

По данным следствия, около 18 часов 22 мая 2014 года двое подростков забрались на строения около производственной базы в районе ул. Безымянная города Череповца и перебрались с них на расположенную на ее территории металлическую платформу. При спуске с нее 13-летний подросток коснулся находящихся под напряжением приспособлений, по которым на базе перемещался кран. В результате полученной электротравмы мальчик скончался на месте происшествия.

Незамедлительно по сообщению о гибели мальчика на место происшествия выехали сотрудники территориального следственного отдела СУ СК России по Вологодской области.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, принадлежность представляющего опасность объекта и полнота мер, принятых ответственными лицами к обеспечению его безопасности и ограничения к нему свободного доступа, опрашиваются свидетели произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 08:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости