Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

23 мая 2016 года В Архангельской области раскрыто убийство жителя города Онеги, который числился пропавшим без вести

В феврале 2009 года без вести пропал 50-летний житель города Онега. По предварительным данным, мужчина жил за счет случайных заработков, злоупотреблял спиртными напитками. По факту его безвестного исчезновения следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В мае текущего года в Онеге было совершено изнасилование. Злоумышленник, желая сломить сопротивление жертвы, говорил ей, что раньше здесь убил и закопал человека. В ходе оперативно- следственных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции по раскрытию преступления против половой неприкосновенности, установлен подозреваемый в изнасиловании. Задержанный пояснил следователю, что сам никого не убивал, а в 2009 году был свидетелем убийства разыскиваемого, который приходился ему дядей, и указал место захоронения.

В ходе осмотра места происшествия обнаружено тело мужчины, пропавшего без вести.

Следствием установлено, что подозреваемый в изнасиловании, заявивший, что являлся свидетелем убийства, в феврале 2009 года в ходе совместного употребления спиртных напитков на почве личной неприязни нанес дяде несколько ножевых ранений в область живота и груди, после чего тело закопал в лесу.

На основании ходатайства следователя судом в отношении подозреваемого в изнасиловании и убийстве избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы, назначена судебно- медицинская экспертиза для установления причины смерти и принадлежности обнаруженных останков. Также установлены свидетели убийства, которые пояснили, что до задержания подозреваемого боялись рассказывать правду, так как он их запугал.

Следствие ведет следственный отдел по городу Онега Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 08:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости