Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 мая 2016 года В Иркутске арестованы подозреваемые в похищении предпринимателя

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, в конце апреля трое подозреваемых, находясь у одного из домов по ул. Красноярская г. Иркутска, причинили телесные повреждения и произвели выстрел из травматического оружия в область ноги своему знакомому. Затем злоумышленники посадили потерпевшего в автомобиль и увезли на территорию ООО «Мосстрой-9», где закрыли в складском помещении. Через некоторое время мужчина самостоятельно выбрался из склада, после чего обратился в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками полиции совместно со следователями Следственного комитета были установлены и задержаны лица, причастные к совершению преступления. Ими оказались трое жителей г. Иркутска, являющиеся индивидуальными предпринимателями. Следователям СКР установлено, что подозреваемые принуждали потерпевшего подписать ряд необходимых им документов.

В настоящее время одному из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные подозреваемые находятся под домашним арестом. Проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 14:47 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости