Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 мая 2016 года В Еврейской автономной области местный житель признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летнего жителя села Желтый Яр Биробиджанского района области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 7 июля 2015 года в вечернее время, 58-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения у себя дома. У него в гостях были две малолетние внучки. Воспользовавшись отсутствием других лиц, решив удовлетворить свои сексуальные потребности, он, обратив на себя внимание детей, совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера.

Несмотря на то, что осужденный не признал себя виновным, следствием приняты все предусмотренные законом меры, направленные на установление истины по делу. Сразу после совершения преступления в отношении девочек, их дедушке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, данная мера направлена на изоляцию его от семьи, в которой по-прежнему проживали дети. В ходе следствия с потерпевшими работали психологи, проведены мероприятия, направленные на реабилитацию малолетних. Кроме того, следствием предприняты меры по установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, в органы системы профилактики направлен ряд представлений.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на пять лет, которые он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 15:59 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости