Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 мая 2016 года В следственном управлении проведены учебно-методические сборы

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Магаданской области состоялись очередные учебно-методические сборы. Их целью является совершенствование знаний и практических навыков в основной деятельности следователей и руководителей следственных подразделений, сотрудников аппарата управления.

В проведении учебных мероприятий приняли участие представители взаимодействующих органов.

Прокуроры отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Магаданской области рассказали следователям об особенностях расследования уголовных дел, подлежащих рассмотрению с участием присяжных заседателей, довели новеллы законодательства, касающиеся реформирования суда с участием присяжных заседателей.

Врач судебно-медицинский эксперт ОГКУЗ «Магаданское областное бюро МСЭ» ознакомил следователей с особенностями назначения и производства ситуационных медико-криминалистических судебных экспертиз, а также тактикой и методикой производства следственных действий, связанных с их назначением.

Сотрудники профильных отделов следственного управления провели занятия по тактике и методике выполнения первоначальных следственных действий по преступлениям, связанным с безвестным исчезновением граждан, организации предварительного расследования по уголовным делам по фактам незаконной организации азартных игр и по ряду других тем.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 15:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости