Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 мая 2016 года В городе Выборге Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины

Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 60-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 мая 2016 года неподалеку от здания кафе «Дробилка», расположенного в поселке Гаврилово Выборгского района Ленинградской области, возле места складирования бытового мусора обнаружено тело мужчины, завернутое в матерчатый половик, с телесными повреждениями в виде множественных колото-резаных ранений туловища и множественных кровоподтеков лица.

В ходе проведения первоначальных следственных действий установлена личность потерпевшего, а также установлено, что погибший в компании своих знакомых употреблял спиртные напитки в одной из квартир по ул. Центральной поселка Гаврилово Выборского района Ленинградской области, где между ним и одним из присутствовавших мужчин возникла ссора. В результате конфликта мужчина нанес потерпевшему не менее 25 ударов ножом, причинив множественные колото-резаные ранения различных частей тела, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. Желая избежать наказание за содеянное, мужчина совместно с приятелем, завернув тело в ковер, вынес его на улицу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Следователем в ходе осмотра места преступления изъят ряд улик, назначены медицинская, медико-криминалистическая судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 11:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости